Суббота, 20.04.2024, 14:13


Welcome Гость | RSS


Main | Photoshop для будущих профи - Форум-Forum | Registration | Login
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-Forum » Комната Отдыха - Lounge » Курилка (flood and free topics) » Photoshop для будущих профи (espesially for Kirillka ну и для желаюсчих попробовать)
Photoshop для будущих профи
FREYAДата: Суббота, 22.09.2007, 06:38 | Сообщение # 1
~ Angel ~
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Статус: Offline
Копирайт: не в коей мере не претендую на авторство - училась и учусь по мере возможностей по урокам других лудей

Переводы в разных версиях фотошопа разные, догадывайся по смыслу


Женщины по сути - ангелы... Когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле

 
FREYAДата: Суббота, 22.09.2007, 06:57 | Сообщение # 2
~ Angel ~
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Статус: Offline
#1 Кир, заканчиваем колечко

Создаём новый файл, как обычно: файл - новый, 500х500 с разрешением 72 достаточно вполне - всё равно в итоге картинка маленькая будет. Тог в пикселях, Кир, а то 5х5 метров ето чересчур... мы ж не обои для комнаты делаим

Берём ведерко с краской и чёрным цветом заливаем слой... канешн, можно было создать новый док с чёрным фоном, но что уж - сделали каг слелали. Чёрный фон - чтоб видно было рисунак, хотя я чаще на сером работаю - и глаза не так устают, и светлые и тёмные пикселы видны

Терь в окошке слоёв у тя два слоя - нижний - фон, чёрный, и новый - прозрачный, он выделен синим - активный слой, в котором будем работать. Хотя визуально в нашем документе мы ничё нового не увидели

Рисовать будем в новом слое - чтоб потом чёрный удалить и свой вставить. Соответственно создаём его. Прозрачный. Layer - create new layer или hift+ctrl+N

C помощью инструмента Elliptical Marquee Tool (эллиптическое выделение) выделяем овал. В фотошопе есть скрытые инструменты, чтобы их найти - удерживаем пару секунд нажатой левую кнопку мыши

Заливаем выделение коричневым
Типа етого должно получиться

Делаем ещё одно выделение, поменьше первого, располагаем его в центре коричневого овала.

Нам надо чтобы верхний и нижний края овала были острыми, поэтому берем Polygon Lasso tool и зажимая клавишу Shift дорезаем острые уголки. Не страшно, если получилось малость неровно - у нас всегда есть кисточка дорисовать и ластик чтоб стереть

Нажимаем кнопачку Delete, чтобы удалить выделенное. Мы получили типа контур кольца.
Терь начинаем придавать ему объём, для етого надо местами затемнить, местами осветлить его. Делаим.

Снова выделяем овал. С помощью Transform selection (выделение - преобразовать выделенное) изменяем выделение до тех пор, пока оно не соприкоснётся с острыми краями черного овала и не станет параллельным верхней стороне коричневого овала.

Выделение снизу от острых уголков нам больше не нать, поэтому выбираем Rectangular Marquee Tool и зажимая клавишу Аlt убираем лишнее выделение, аккуратненько обводя его и кликая левой кнопкой мыши.
(Когда мы к выделенному добавляли новое выделение - мы жали shift, терь от выделенного мы вычитаем - жмём alt)

Не снимая выделения, берем Burn tool (рекомендую круглую кисть с мягкими краями, размерчегом так около 60, exposure возьми ок 25 - пусь придётся повозюкать по нек местам неск раз, но зато не переборщишь с затемнением), и аккуратно затемняем внутреннюю часть кольца

Теперь нам надо сделать типа золотистых разводов на нашем колечке.
Берём любую картинку, где есть много светлых и тёмных участков одновременно. Лучше, конечно, чтоб цветовая гамма была в тему - золотисто-оранжево-красно-чёрная, но не обязательно - потом цвета при необходимости можно исправить. Пламя подходит например. В общем, берём что есть под рукой. Ету картинку например:

Открываем в фотошопе, используя Single Row Selection Tool (единичное выделение ряда, инструментег там же, где и эллиптическое выделение, крайний слева вверху, жмём еси что левую кнопку мыши 2 сек) выделяем полоску. Копируем (ctrl+C или выделение-копировать), переходим на документ с кольцом, создаём новый слой, вставляем полоску (ctrl+V или правка-вставить).

Сделаем прозрачность этого слоя поменьше, 50% например.
Далее Edit> Transform> Scale (правка-всободное преобразование) растягиваем полоску на весь экран. Типа етого получиться должно:

Ах да, прозрачность слоя вот тут выставляем:

Дальше Filter> Distort> Twirl, заворачиваем как нравится.

Берем Magic Wand Tool (волшебная палочка) и переходим на слой с нашим кольцом.
Выделяем всё, что снаружи кольца и черное пространство внутри кольца (помнишь, жмём shift чтобы к выделенному приплюсовать новое выделение).
Переходим обратно на слой с разводами и не снимая выделения нажимаем Delete.
Разводы остались только на кольце:

Мне не понравилось и я уменьшила прозрачность слоя с разводами до 35%

Если надо - меняем цвет Image>Adjustments> Hue/Saturation (ctrl+U). Можно и с цветовым балансом побаловаться, добавляя того или иного оттенка.

Если хочется - можно частично стереть полоски и из файла с пламенем скопировать исчо полосочку, вставить и т.д. Всё зависит от того что хочешь получить. Для простоты я етого не делала, оставила каг есть.

Сливаем слой с нижним (слой - склеить вниз или ctrl+E).

Настраиваем Image>Adjustments>Brightness/Contrast. Балуемся, пока не понравится. Ну вот что у мну на етом этапе вышло:

Хотя вроде на предыдущем лучш было)))

Терь берём маленький ластик с твёрдыми краями, размерчегом так около 3 и стираем там где кривые внутренние уголки получились, а если нать - дорисовываем маленькой твёрдой кисточкой. Ну и делать ето удобнее, когда масштаб побольше - в окошке навигатора меняется ползунком масштаб например.

Ну а дальше - мягкой кисточкой подрисовываем, где и что считаем нужным) Не забывай, что у кисточки есть прозрачность и flow (течение). Ага, и работать есно в новом слое надо - еси что - его просто удалить можно и заново начать. Хотя честно я б подрисовывание и стирание разных участков делала бы ещё до того, как склеила слои.

Ну вот что у мя на скорую руку вышло:

Можно добавить малость отблеск: filter-render-lens flare

Теперь мы можем повернуть кольцо, это легко: Edit> Transform> Rotate.

А еси хотим, можем уменьшить потом до размерчега 75х75 (образ-размер изображения), удалить нижний слой (щелчок пр кнопки на слое в окне слоёв), вставить фон нам нужный, переместить фон вниз, а к верхнему слою применить фильтр-чёткость (sharpen-sharpen)

Ну и сохраняем, каг нам надо... Например, Файл-экспорт-save for web-jpeg 80%

Ясн, конечно, что ето только чтобы показать принцип работы :-)

В фотошопе это 5 минут, а чтоб написать каг делать - ой ёёё


Женщины по сути - ангелы... Когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле

 
HimeRaДата: Среда, 10.10.2007, 11:42 | Сообщение # 3
-=HimeRa=-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Статус: Offline
Deidre, я тоже хочу фотошот поставьььь мне cry

Зона бикини стильной девушки должна быть гламурной...
 
Форум-Forum » Комната Отдыха - Lounge » Курилка (flood and free topics) » Photoshop для будущих профи (espesially for Kirillka ну и для желаюсчих попробовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz